租赁、地役、使用和其他房地产协议

要开始申请租赁或地役,申请人必须向房地产开发部提交情况介绍信,在其中写明所申请房地产的用途,并附上详细地图,显示所申请租赁/地役区域的尺寸。我们强烈建议申请人附上所有可用的法务说明、现场照片和平面图,保证申请程序能及时、尽快完成。如果申请文件有缺失,或没有铁路里程标志,申请将会立刻遭到拒绝。

在某些情况下,申请人需要支付铁路工程设计审核费用。

房地产团队收到这些资料后,会在多个部门间进行协调,获得批准。批准流程可能需要几个月的时间才能走完;要保证申请能及时、快速地完成,申请人须完成关键的步骤:提交详实、充分的情况介绍信和申请表,并支付有关的费用。租赁或地役的申请并不保证能获得批准。

如果您的申请获得批准,申请人将收到协议,并在协议上签字。协议中将阐述使用条款和条件,以及所有的保险要求。如果存在与占用有关的建筑活动,可能还需要铁道保护保险。申请人一方执行的协议将返送回Amtrak办事处,包括第一年的租赁费用和相关保险证明。收到上述材料后,铁路一方会进行合同执行的相关安排。

联系信息:租赁、地役和使用协议
全国
东北走廊
全国网络
Angel D'Ippolito, 主管
(215) 349-2548
angelique.dippolito@amtrak.com

中大西洋地区(DC、DE、MD、PA、VA)

James Klaiber, 高级经理
(215) 349-2053
james.klaiber@amtrak.com

纽约和帝国大厦(NY、NJ)

Virginia Hart, 高级经理
(215) 349-3658
Virginia.Hart@amtrak.com

新英格兰(CT、NH、MA、ME、RI、VT)

Alan Warner, 高级经理
(215) 349-1953
warnera@amtrak.com
中部地区(IA、IL、IN、KS、KY、MI、MN、MO、ND、NE、OH、WI) Leah Gatlin, 经理
(215) 349-3474
Leah.Gatlin@amtrak.com
南部地区(AL、AR、FL、GA、LA、MS、NC、NM、OK、SC、TN、TX、WV) Terrance Hancock,高级经理
(215) 349-3592
Terrance.Hancock@amtrak.com

西部地区(AZ、CA、CO、ID、MT、NV、OR、UT、WA)

Alice Rose, 经理
(510) 238-4847
alice.rose@amtrak.com